Inversiones en Pesos 2009

Cuarto Trimestre 2009 en millones de Pesos

Vehículo2008SOI '082009SOI '09Dif. '09 vs. '08
Total general2,213.7100.0%2,741.3100.0%24%
Tv Abierta858.238.8%1,114.340.6%30%
TV Cable175.87.9%230.38.4%31%
Diarios722.232.6%851.831.1%18%
Revistas117.85.3%140.95.1%20%
Radio Capital73.03.3%91.33.3%25%
Vía Pública154.07.0%169.46.2%10%
Cine25.81.2%38.31.4%48%
Internet86.93.9%105.03.8%21%

Tercer Trimestre 2009 en millones de Pesos

VehículoJul-Set 2008Jul-Set 2009Dif. '09 vs '08
Total general2,089.8100.0%2,375.2100.0%13.7%
InversiónSOIInversiónSOI
TV Abierta818.939.2%951.340.0%16.2%
TV Cable175.78.4%230.19.7%31.0%
Diarios682.932.7%714.430.1%4.6%
Revistas98.44.7%108.44.6%10.2%
Radio Capital69.73.3%84.43.6%21.2%
Vía Pública140.56.7%154.66.5%10.0%
Cine34.71.7%36.91.6%6.3%
Internet (*)69.13.3%95.04.0%37.5%

Inversiones 2do. Semestre 2009

Vehículo2008SOI '082009SOI '09Dif. '09 vs. '08
Total general4,303.6100.0%5,125.8100.0%19%
Tv Abierta1,677.039.0%2,065.540.3%23%
TV Cable351.58.2%460.49.0%31%
Diarios1,405.232.7%1,566.330.6%11%
Revistas216.25.0%249.44.9%15%
Radio Capital142.73.3%175.73.4%23%
Vía Pública294.56.8%324.06.3%10%
Cine60.51.4%75.21.5%24%
Internet156.03.6%209.24.1%34%

Inversiones 1er. Semestre 2009

VehículoEne-Jun 2008Ene-Jun 2009Dif. '09 vs '08
Total general3,291.3100.0%3,742.7100.0%13.7%
InversiónSOIInversiónSOI
TV Abierta1,268.838.5%1,350.236.1%6.4%
TV Cable263.18.0%355.79.5%35.2%
Diarios1,111.233.8%1,285.834.4%15.7%
Revistas158.24.8%173.64.6%9.7%
Radio Capital102.23.1%134.13.6%31.2%
Vía Pública255.27.8%280.87.5%10.0%
Cine52.61.6%52.41.4%-0.3%
Internet (*)80.02.4%110.02.9%37.5%

Enero - Diciembre 2009 en millones de Pesos

VehículoEne-Dic 2008Ene-Dic 2009Dif. '09 vs '08
Total general7,594.7100.0%8,902.4100.0%17%
InversiónSOI '08InversiónSOI '09
TV Abierta2,945.838.8%3,416.038.4%16%
TV Cable614.58.1%816.09.2%33%
Diarios2,516.333.1%2,852.032.0%13%
Revistas374.44.9%423.04.8%13%
Radio Capital244.93.2%310.03.5%27%
Vía Pública549.87.2%604.86.8%10%
Cine113.01.5%127.61.4%13%
Internet236.03.1%353.04.0%50%